数字人民币怎么开通微信支付

 时间:2026-04-29 07:26:07

1、首先在数字人民币【我的】页面中点击【钱包快付管理】进入

数字人民币怎么开通微信支付

2、点击【支付平台】

数字人民币怎么开通微信支付

3、然后在【支付平台】页面中点击【微信支付】

数字人民币怎么开通微信支付

4、最后在【微信支付】弹窗中点击【开通】按钮,这样就可以成功开启微信支付了

数字人民币怎么开通微信支付

  • 支付宝花呗总额度在哪里看?
  • 微信如何展示你的微信二维码?
  • 兴业生活app怎么申请注销?
  • 如何关闭支付宝借呗
  • 微信收款码怎么下载?
  • 热门搜索
    西中岛旅游 浙江丽水旅游攻略 丹巴旅游攻略 湖北旅游网 呼和浩特 旅游 怀柔旅游攻略 汤山旅游 山西旅游一卡通 美国西海岸旅游攻略 贵阳市旅游局