qq闪图怎么发

 时间:2026-04-22 03:53:07

1、选择好友

打开QQ进入主页面之后,点击页面中的好友。

qq闪图怎么发

2、点击图片标志

进入好友聊天页面之后,点击页面下方的图片标志。

qq闪图怎么发

3、点击图片

打开菜单栏之后,点击页面中要发送的图片。

qq闪图怎么发

4、点击闪照

将图片打开全图之后,勾选页面下的【闪照】。

qq闪图怎么发

5、点击发送

勾选完成之后,点击页面中的【发送】即可发qq闪图了。

qq闪图怎么发

  • qq闪图怎么搞的
  • 手机qq怎么发闪图
  • qq闪图怎么发?
  • qq闪图怎么发
  • qq没有闪照选项
  • 热门搜索
    文山旅游 广东旅游地图 眉山旅游 欧洲旅游报价 国内旅游攻略 成都周边旅游景点介绍 漳州旅游景点大全 湖北恩施旅游攻略 金坛旅游 张家界旅游多少钱