oppo怎样查找手机云服务

 时间:2026-04-24 02:10:57

1、进入oppo通知与控制界面,点击右上角齿轮图标打开设置界面。

oppo怎样查找手机云服务

2、在手机系统设置中心选择第一项个人帐号,点击打开。

oppo怎样查找手机云服务

3、在打开的帐号中心选择【云服务】功能,点击打开。

oppo怎样查找手机云服务

4、在云服务列表中选择【云备份】或者【回收站】即可使用相应功能。

oppo怎样查找手机云服务

  • OPPO云服务有什么作用?
  • OPPO手机如何使用“云服务”备份
  • oppo手机云服务登录入口
  • oppo云服务查找手机
  • oppo云服务登录
  • 热门搜索
    太原旅游职业学院 旅游游记 黑龙江旅游职业技术学院 陕西旅游景点 铜川旅游 贵州旅游最佳路线 迪拜旅游价格 四川省旅游学校 曼谷旅游 朝鲜旅游报价