qq点赞怎么关闭

 时间:2026-04-22 05:55:04

1、点击头像

打开手机的QQ,点击左上角的头像。

qq点赞怎么关闭

2、点击头像

点击左上角头像。

qq点赞怎么关闭

3、点击点赞图标

点击右边的点赞图标。

qq点赞怎么关闭

4、点击设置

点击右上角的设置。

qq点赞怎么关闭

5、关闭允许陌生人赞我

点击关闭允许陌生人赞我和收到赞时通知我功能即可。

qq点赞怎么关闭

  • qq怎么设置不让好友点赞名片
  • 手机QQ点赞功能如何关闭?
  • qq如何关掉点赞图标
  • qq点赞怎么不让别人看到
  • qq怎么把名片赞关了
  • 热门搜索
    去韩国旅游注意事项 重庆三日游旅游攻略 锦江旅游上海旅行社 宁夏沙坡头旅游攻略 温岭旅游景点大全 呼伦贝尔旅游网 火山岛旅游攻略 杭州灵隐寺旅游攻略 湖南凤凰城旅游 三亚大东海旅游攻略