荣耀手机智能提醒在哪里打开

 时间:2026-04-21 18:22:41

1、第一步、打开【手机】,点击【设置】页面里的【智慧助手】选项。

荣耀手机智能提醒在哪里打开

2、第二步、点击【情景智能】选项。

荣耀手机智能提醒在哪里打开

3、第三步、点开【智能提醒】按钮即可。

荣耀手机智能提醒在哪里打开

  • 荣耀手机怎么设置重要事情的提醒
  • 荣耀手机如何智能提醒
  • 荣耀手机怎么设置事件提醒
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
  • 热门搜索
    团购旅游 镇江旅游景点 宝中旅游 10月旅游 西安旅游集团 广州市旅游局 克罗地亚旅游 罗平旅游 温哥华旅游 旅游圈