手机qq群怎么分享,如何分享qq群

 时间:2026-04-26 20:24:38

1、打开手机qq点击群聊。

手机qq群怎么分享,如何分享qq群

2、在群聊天界面点击右上方的三横线选项。

手机qq群怎么分享,如何分享qq群

3、打开群资料界面点击三个点选项。

手机qq群怎么分享,如何分享qq群

4、底部弹出的选项界面点击分享群聊。

手机qq群怎么分享,如何分享qq群

5、然后选择分享的方式。

手机qq群怎么分享,如何分享qq群

6、选择之后,弹出的编辑框输入分享理由,点击发表即可。

手机qq群怎么分享,如何分享qq群

  • 石家庄碧涛阁温泉汗蒸一日游攻略
  • 销售的初心!
  • 四年级数学补习
  • 水煮酸梅伍鱼
  • 如何网上查询个人征信报告
  • 热门搜索
    南昌旅游社 中国旅游摄影网 怀化旅游网 武汉旅游社 邢台旅游景点大全图 邵武旅游景点大全 郊区旅游 跟我游云南旅游网 东川红土地旅游 香港旅游攻略2012