怎么更改微信二维码图案

 时间:2026-04-24 03:26:37

1、手机桌面打开微信

怎么更改微信二维码图案

2、然后点击微信右下角的【我】

怎么更改微信二维码图案

3、然后点击【二维码】图标

怎么更改微信二维码图案

4、然后点击【我的二维码】选项

怎么更改微信二维码图案

5、然后点击右上角【三个点】选项

怎么更改微信二维码图案

6、然后点击【换个样式】选项。完成更改微信二维码图案。

怎么更改微信二维码图案

1、1、手机桌面打开微信。

2、点击【我】界面,然后点击二维码图标。

3、然后点击【我的二维码】选项。

4、然后点击右上角【三个点】菜单图标。

5、然后点击换个样式。

  • 怎么取消和家亲WiFi下自动下载更新设置?
  • 怎样把拼多多的搜索页面分享给微信好友?
  • 七猫免费小说怎么关闭阅读显示菜单按钮?
  • 如何将私密照片移出私密相册
  • 枇杷花的功效与作用
  • 热门搜索
    芜湖旅游攻略 小学生旅游作文 昆明旅游报价 元阳旅游 拉脱维亚旅游 丹东旅游景点 张家界旅游价格 成都到九寨沟旅游团 和儿子旅游爬山做了儿子带套 九寨沟旅游路线