微信怎么把聊天记录设为提醒

 时间:2026-04-22 18:58:52

1、打开微信,然后打开和好友的聊天界面。

微信怎么把聊天记录设为提醒

2、在聊天界面里,长按要设置提醒的聊天。

微信怎么把聊天记录设为提醒

3、然后会出现一些选项,点击“提醒”选项。

微信怎么把聊天记录设为提醒

4、接下来会出现提醒详情,点击“确定”。

微信怎么把聊天记录设为提醒

5、选择提醒的时间,点击“设置提醒”选项。

微信怎么把聊天记录设为提醒

6、这样就会设置成功,时间一到就会出现提醒。

微信怎么把聊天记录设为提醒

1、1.打开微信,然后打开和好友的聊天界面。

2.在聊天界面里,长按要设置提醒的聊天。

3.然后会出现一些选项,点击“提醒”选项。

4.接下来会出现提醒详情,点击“确定”。

5.选择提醒的时间,点击“设置提醒”选项。

6.这样就会设置成功,时间一到就会出现提醒。

  • 微信设置的提醒怎么取消掉
  • 微信设置提醒怎么取消
  • 微信提醒设置怎么取消
  • 微信聊天记录如何设置提醒和取消提醒
  • 微信的某条消息怎么开启一小时后提醒
  • 热门搜索
    佳木斯旅游 巴厘岛旅游注意事项 旅游管理论文 旅游收入 全国旅游地图 鹰潭旅游 伊春旅游攻略 中国旅游城市排行榜 易县旅游 九寨沟旅游最佳时间