出现在淘宝首页的摇一摇,怎么关闭?

 时间:2026-04-23 16:44:41

1、拿出手机,打开手机淘宝。

出现在淘宝首页的摇一摇,怎么关闭?

2、点击右下角我的淘宝按钮。

出现在淘宝首页的摇一摇,怎么关闭?

3、点击右上角的设置按钮。

出现在淘宝首页的摇一摇,怎么关闭?

4、点击通用设置栏。

出现在淘宝首页的摇一摇,怎么关闭?

5、找到【开启首页摇一摇】这一菜单栏,此时右侧开关按钮显示为橙底白勾开启状态。

出现在淘宝首页的摇一摇,怎么关闭?

6、点击白对勾按钮使其消失,变为白色框体按钮,此时【开启首页摇一摇】这一功能被关闭。

出现在淘宝首页的摇一摇,怎么关闭?

  • 如何看未满月的小狗能长多大
  • 点淘怎么关闭勋章展示
  • 京东如何种水果
  • 如何关闭淘宝首页摇一摇
  • 淘宝服务通知功能怎么开启
  • 热门搜索
    旅游案例分析 新疆旅游包车 温州文成旅游景点 江苏淮安旅游景点 去迪拜旅游注意事项 大学生旅游网 旅游计划ppt 千岛湖旅游官方 上海旅游节半价景点 邮轮旅游攻略