如何开启安信手机证券显示持仓股分组

 时间:2026-04-29 04:25:26

1、手机打开“安信手机证券”App,安信手机证券主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启安信手机证券显示持仓股分组

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启安信手机证券显示持仓股分组

3、设置界面点击“行情设置”打开行情设置界面

如何开启安信手机证券显示持仓股分组

4、行情设置界面点击“显示持仓股分组”后面的圆点

如何开启安信手机证券显示持仓股分组

5、“显示持仓股分组”后面的圆点变为黄色即表示开启安信手机证券显示持仓股分组成功

如何开启安信手机证券显示持仓股分组

  • 活力精力汤的做法
  • 伊莱克斯吸油烟机CXW-218-EA61型使用说明书
  • 用河粉机做河粉要注意的事项。
  • 腊鱼烧羊肉的做法
  • 杭州有哪些值得去的博物馆
  • 热门搜索
    天津旅游教育网 宜州旅游景点大全 旅游项目策划 陕西安康旅游景点 广西旅游景点介绍 泰山旅游注意事项 桂林乐满地旅游攻略 澳大利亚旅游注意事项 2月份去哪里旅游好 麦积山旅游攻略