oppo手机怎么格式化

 时间:2026-04-28 02:44:14

1、打开手机上的【设置】进入格式化、恢复出厂设置;

oppo手机怎么格式化

2、上下滑动找到设置中的【其他设备】;

oppo手机怎么格式化

3、在其他设置中点击【还原手机】选项来格式化手机;

oppo手机怎么格式化

4、选择你需要格式化的类型,可以仅还原系统设置,或彻底清除手机全部数据;

oppo手机怎么格式化

5、点击你需要的选项后,在弹窗中点击【清除数据】,等待一会完成手机格式化。

oppo手机怎么格式化

  • oppo格式化手机怎么弄
  • oppo手机格式化
  • oppo手机怎么格式化
  • oppo手机格式化在哪里
  • oppo手机格式化怎么操作
  • 热门搜索
    盘锦旅游景点大全 杭州市旅游景点 旅游计划方案 从化旅游网 惠阳旅游景点大全 抚远旅游 江苏盐城旅游景点 福建旅游景点推荐 衡水旅游景点大全 珠海旅游攻略自由行