酷狗铃声怎么更换来电铃声

 时间:2026-05-02 16:37:50

1、单击我的

在酷狗铃声app右下角单击我的。

酷狗铃声怎么更换来电铃声

2、单击来电铃声

在当前页面单击来电铃声。

酷狗铃声怎么更换来电铃声

3、选择铃声

在当前页面选择铃声并单击。

酷狗铃声怎么更换来电铃声

4、单击允许修改系统设置

在当前页面单击允许修改系统设置即可更换来电铃声。

酷狗铃声怎么更换来电铃声

  • 酷狗音乐怎么设置手机铃声
  • 酷狗音乐中如何将喜欢的音乐设置手机铃声
  • 怎么把酷狗音乐设为电话铃声
  • 酷狗音乐怎么设置手机铃声
  • 酷狗音乐如何将音乐设置为来电铃声?
  • 热门搜索
    甘肃旅游 阿尔山旅游 神农架旅游攻略 三亚航空旅游职业学院 武隆旅游攻略 天津旅游攻略 开封旅游攻略 东营旅游 附近旅游景点 旅游新闻