荣耀60怎么固定屏幕

 时间:2026-04-22 02:20:37

1、首先打开手机桌面上的设置选项。

荣耀60怎么固定屏幕

2、在设置页面里找到安全选项。

荣耀60怎么固定屏幕

3、点击页面中的更多安全设置选项。

荣耀60怎么固定屏幕

4、找到最下方的屏幕固定,进入。

荣耀60怎么固定屏幕

5、浏览开启屏幕固定的帮助说明,了解后将屏幕固定的右侧按钮打开,这样就开启成功啦!

荣耀60怎么固定屏幕

  • 备忘录郁金香怎么画
  • 一加9r如何设置标准桌面呢?
  • 阿珊打字通显示打字拼音的方法
  • Word中人民币符号¥怎么输入
  • 掉眉毛是怎么回事
  • 热门搜索
    浙江长兴旅游 河南旅游资讯网 三亚旅游网 九寨沟旅游网 旅游服务质量 安阳旅游景点大全 湖南旅游局 上海有哪些旅游景点 武夷山旅游网 海南旅游攻略自由行