vivo手机遥控器在哪里打开

 时间:2026-04-25 06:13:13

1、打开jovi

点击手机设置中的jovi选项。

vivo手机遥控器在哪里打开

2、打开智慧物联

点击智慧物联的选项。

vivo手机遥控器在哪里打开

3、点击打开

点击底部打开的按钮。

vivo手机遥控器在哪里打开

4、添加设备

点击添加设备的选项。

vivo手机遥控器在哪里打开

5、选择电器

点击相匹配的电器型号图标。

vivo手机遥控器在哪里打开

6、开启遥控器

遥控器成功开启,点击开启按钮即可开始操控。 

vivo手机遥控器在哪里打开

  • vivo手机自带遥控器怎么用?
  • vivox60怎么开空调
  • vivo手机红外线功能怎么开
  • vivo手机空调遥控器在哪里打开
  • vivo手机怎么开空调
  • 热门搜索
    浙江舟山旅游攻略 宜兴旅游攻略 柳江古镇旅游攻略 阳澄湖旅游 中国旅游网官网 苏州三山岛旅游攻略 斐济旅游报价 大同旅游攻略自助游 黔南旅游 九江旅游景点大全