联通手机号怎样查看自己开通了哪些服务

 时间:2026-04-25 03:43:22

1、在手机桌面点击打开“中国联通”。

联通手机号怎样查看自己开通了哪些服务

2、点击“服务”。

联通手机号怎样查看自己开通了哪些服务

3、点击“查询”-“我已订阅”。

联通手机号怎样查看自己开通了哪些服务

4、点击“服务产品”。

联通手机号怎样查看自己开通了哪些服务

5、这时,我们便能看到自己开通了哪些服务了。如果发现有自己不需要的服务,则可以尽早采取措施退订。

联通手机号怎样查看自己开通了哪些服务

  • 电信手机卡怎么注销?
  • 联通号怎么查都开通了什么业务啊
  • 联通变更套餐怎么办理
  • 联通局方停机怎么解除
  • 怎么注销身份证名下的手机卡
  • 热门搜索
    大溪地旅游 洱海旅游攻略 旅游天地 重庆旅游点 冠豸山旅游攻略 360旅游 湖南旅游监管网 欧洲旅游最佳时间 阿联酋旅游签证 东部华侨城旅游攻略