苹果手机专注模式怎么设置

 时间:2026-04-24 09:15:01

1、选择模式

将手机升级到iOS15.0系统后,打开控制中心,点击专注模式;

苹果手机专注模式怎么设置

2、选择专注模式 

在打开模式列表后,选择一个专注模式;

苹果手机专注模式怎么设置

3、设置完成

这样就设置完成了专注模式,不受打扰了,目前有多种专注模式选择,还可以自定义。

苹果手机专注模式怎么设置

  • iPhone开启专注模式方法
  • 苹果手机专注模式怎么设置
  • 苹果手机没有专注模式怎么解决
  • iPhone专注模式怎么设置?苹果专注模式怎么弄
  • 苹果的专注模式
  • 热门搜索
    鲅鱼圈旅游景点大全 凤凰旅游网 广东省旅游局官网 旅游项目 旅游人才 北戴河旅游景点介绍 广东省内旅游景点 暑期旅游 五台山旅游地图 五一旅游好去处