如何设置微信拍一拍显示的内容?

 时间:2026-04-22 07:48:53

1、打开手机【微信】,点击【我】。

如何设置微信拍一拍显示的内容?

2、进入【我】页面,点击【箭头】图标。

如何设置微信拍一拍显示的内容?

3、进入【个人信息】页面,点击【拍一拍】。

如何设置微信拍一拍显示的内容?

4、进入【设置拍一拍】页面,点击【输入框】,输入朋友拍了拍我后想显示的内容。

如何设置微信拍一拍显示的内容?

5、成功输入后,点击【完成】,则可成功设置朋友拍你时显示的内容。

如何设置微信拍一拍显示的内容?

  • 怎么样哄老公回心转意
  • 豆瓣阅读APP设置消息提醒怎么做
  • 微信如何禁止添加好友
  • 支付宝app如何申领定居国外护照
  • 配音秀怎么清空圈子浏览历史记录
  • 热门搜索
    海南国际旅游岛建设发展规划纲要 夏天旅游好去处 宁波旅游公司 深圳旅游团购 丽江市旅游局 哈尔滨市旅游局 青藏线旅游景点 凤凰旅游网 意大利旅游攻略 山西大同旅游景点大全