QQ如何群发信息

 时间:2026-04-22 15:44:14

1、打开QQ,点击联系人选择其中一个发送对象,双击打开对话框

QQ如何群发信息

2、选择其中一个发送对象,双击打开对话框

QQ如何群发信息

3、编辑所需要发送的消息,点击发送

QQ如何群发信息

4、然后选择已经发送的消息,点击右键菜单中的转发

QQ如何群发信息

5、选择需要发送的人或者群,然后点击转发

QQ如何群发信息

6、这样就把消息群发出去了!

  • 怎么下载并安装腾讯QQ
  • 一个手机号怎么注册多个QQ
  • 怎么知道qq好友的ip
  • 怎么改qq密码
  • 用电饭锅打蛋糕怎么打
  • 热门搜索
    广西巴马旅游 贵德旅游 房山旅游景点 凉山旅游景点大全 大溪地旅游价格 海南旅游线路 毕棚沟最佳旅游时间 国内旅游好去处 去哪儿旅游网 福建省旅游景点大全