朋友圈关闭了怎么打开?

 时间:2026-04-21 16:39:43

1、点击设置

点击我页面上的设置。

朋友圈关闭了怎么打开?

2、点击通用

点击设置页面上的通用。

朋友圈关闭了怎么打开?

3、点击发现页管理

点击页面下方的发现页管理。

朋友圈关闭了怎么打开?

4、打开开关

点击打开朋友圈的开关。

朋友圈关闭了怎么打开?

5、以上就是本次小编为大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家。

  • 微信关闭朋友圈功能怎么恢复
  • 微信朋友圈关闭怎么开启
  • 怎么设置不让好友看朋友圈
  • 微信朋友圈如何设置所有人可见
  • 怎么开朋友圈
  • 热门搜索
    米亚罗旅游攻略 罗马旅游 纯玩旅游 旅游胜地有哪些 东北三省旅游地图 西安有什么旅游景点 自贡旅游景点大全 荥阳旅游景点大全 杜马盖地旅游 云南旅游攻略自驾游