鸿蒙OS怎么在智慧多窗添加应用

 时间:2026-04-23 02:06:49

1、按住手机边缘向内滑动。

鸿蒙OS怎么在智慧多窗添加应用

2、点击侧边应用栏最下方的菜单图标。

鸿蒙OS怎么在智慧多窗添加应用

3、点击下方的+号。

鸿蒙OS怎么在智慧多窗添加应用

4、选择点击添加的应用。

鸿蒙OS怎么在智慧多窗添加应用

5、点击勾即可保存设置。

鸿蒙OS怎么在智慧多窗添加应用

1、按住手机边缘向内滑动。

2、点击侧边应用栏最下方的菜单图标。

3、点击下方的+号。

4、选择点击添加的应用。

5、点击勾即可保存设置。

  • 华为手机,怎么在应用助手中展示更多游戏内容?
  • 怎样开启手机浏览器的极简模式?
  • 华为手机智慧多窗应用栏开启要怎么操作
  • 华为手机智慧多窗怎么用
  • 华为手机如何打开智慧多窗功能
  • 热门搜索
    海峡两岸旅游交流协会 浙江省旅游景点大全 去三亚旅游注意事项 西双版纳旅游景点大全 旅游经验 法国著名旅游城市 中国旅游摄影网论坛 甘肃周边旅游景点大全 日本旅游指南 洛阳的旅游景点