苹果手机怎样下载应用商店的APP

 时间:2026-04-27 03:27:00

1、首先打开苹果手机自带的App Store;

苹果手机怎样下载应用商店的APP

2、在App Store中点击右下角的搜索;

苹果手机怎样下载应用商店的APP

3、在搜索框中输入自己需要的APP;

苹果手机怎样下载应用商店的APP

4、最后在结果界面点击APP进入详情点击获取,在弹出的ID提示中输入密码点击好,就可以直接安装了。

苹果手机怎样下载应用商店的APP

  • 苹果怎么下载软件
  • 苹果手机的应用商店怎么进入
  • 苹果手机怎么下载软件
  • 如何在iPhone上免费下载付费软件
  • 苹果手机如何下载软件?
  • 热门搜索
    山西旅游政务网 宁波旅游团 南京到青岛旅游 大通旅游官网 重庆旅游景点推荐 婺源旅游网 去台湾旅游注意事项 香港赤柱旅游攻略 东南亚旅游报价 北京旅游局官方网站