小红书怎么进行商城直播分享

 时间:2026-05-05 23:28:00

1、点击打开小红书APP。

小红书怎么进行商城直播分享

2、在应用首页中,点击左下方商城的选项。

小红书怎么进行商城直播分享

3、点击目标直播间的图标。

小红书怎么进行商城直播分享

4、进入直播间后,点击右下角省略号的图标。

小红书怎么进行商城直播分享

5、点击左下角直播分享的选项。

小红书怎么进行商城直播分享

6、选择下方任意渠道,即可进行商城直播分享。

小红书怎么进行商城直播分享

  • 在剪映专业版中怎么在图片中添加文字
  • 剪映里怎么给文字加与其颜色不同的下划线
  • 剪映如何声画分开
  • 怎样写好政府机关文案
  • 剪映定格在哪里
  • 热门搜索
    十一旅游攻略 唐山旅游景点 泰国旅游指南 成都附近旅游景点 中国国家旅游局 广东旅游地图 甘肃旅游攻略 玉龙雪山旅游 端午节旅游攻略 云南普者黑旅游攻略