微博故事怎么发

 时间:2026-04-22 20:08:19

1、手机打开相册,点击一个视频。

微博故事怎么发

2、在视频页面,点击下方的分享图标。

微博故事怎么发

3、在分享页面,点击“微博故事”。

微博故事怎么发

4、视频上传到微博,点击“下一步”。

微博故事怎么发

5、在发微博页面,输入内容,等待视频上传完成,再点击“发送”。

微博故事怎么发

  • 微博故事怎么看访客
  • 微博故事怎么发?
  • 如何开通微博故事
  • 2022微博怎么看谁访问了你
  • 微博如何查看最近的访客记录?
  • 热门搜索
    永兴岛旅游 三亚旅游团 浙江旅游职业技术学院 成都旅游攻略三日游 云南旅游指南 吉林市旅游 成都旅游网 美国旅游攻略 惠州商贸旅游高级职业技术学校 蚌埠旅游