淘宝直播如何开启后台悬浮窗播放

 时间:2026-05-18 21:51:27

1、点击手机淘宝直播APP,打开软件

淘宝直播如何开启后台悬浮窗播放

2、进入淘宝直播APP的首页之后,点击“我的

淘宝直播如何开启后台悬浮窗播放

3、进入我的页面之后,点击“菜单图标

淘宝直播如何开启后台悬浮窗播放

4、在页面中出现的侧边栏菜单中,点击“设置”选项

淘宝直播如何开启后台悬浮窗播放

5、点击“后台悬浮窗播放”选项

淘宝直播如何开启后台悬浮窗播放

6、当后台悬浮窗播放的开关开启,设置就完成了

淘宝直播如何开启后台悬浮窗播放

  • 怎么设置退出淘宝还能看直播
  • 怎么设置退出淘宝还能看直播
  • 淘宝直播退出怎么听声音
  • 苹果手机怎么打开悬浮窗口
  • 淘宝直播退出怎么听声音
  • 热门搜索
    坦桑尼亚旅游 上海春秋旅游网 草原旅游景点 重庆主城区旅游景点 永安旅游 武汉市旅游局 北京旅游论坛 宜昌旅游年卡景点 凤凰旅游多少钱 过年去哪里旅游