华为手机浏览器如何删除资讯和新闻频道

 时间:2026-04-23 15:55:27

1、打开华为浏览器。

华为手机浏览器如何删除资讯和新闻频道

2、打开主页,点击频道栏右侧【+】。

华为手机浏览器如何删除资讯和新闻频道

3、点击【编辑】。

华为手机浏览器如何删除资讯和新闻频道

4、点击“x”删除不喜欢的资讯和新闻频道,如下图所示。

华为手机浏览器如何删除资讯和新闻频道

5、点击【完成】。

华为手机浏览器如何删除资讯和新闻频道

6、设置完成,点击左上角的“返回键”返回主页。

华为手机浏览器如何删除资讯和新闻频道

7、结果展示。

华为手机浏览器如何删除资讯和新闻频道

  • 荣耀阅读怎么开启个性化推荐
  • 华为荣耀手机怎么限制广告跟踪?
  • 华为手机如何停用自带的华为浏览器
  • 华为P40手机浏览器怎么清除浏览数据
  • 华为应用市场在哪设置个性化推荐
  • 热门搜索
    林芝旅游 夏天旅游 自贡旅游 湖北旅游攻略 张家界自由行旅游攻略 临安旅游 中国旅游网 欧洲旅游攻略 旅游体验师 横店旅游攻略