oppo手机如何关闭底部的手势指示

 时间:2026-05-01 02:35:46

1、进入到手机主页面中,然后选择手机的设置图标。

oppo手机如何关闭底部的手势指示

2、进入到设置的主页面后,点击便捷辅助的选项进入。

oppo手机如何关闭底部的手势指示

3、如图,这时我们需要点击导航键的选项。

oppo手机如何关闭底部的手势指示

4、如图,这时选择下方的隐藏手势指示条的开关。

oppo手机如何关闭底部的手势指示

5、当我们打开下方的指示条时,这时就会关闭。

oppo手机如何关闭底部的手势指示

1、进入手机

2、进入设置

3、进入便捷辅助

4、进入导航键

5、开启隐藏手势指示条

  • 快手极速版怎么设置睡眠提醒?
  • OPPO Reno4 Pro游戏空间是什么?有什么作用?
  • 微信听书如何关闭广告推荐优化
  • 怎么修改wifi密码以及踢掉蹭wifi的设备
  • 和平精英怎么军需 军需的方法
  • 热门搜索
    南澳岛旅游 钦州旅游 岱山旅游 端午节旅游好去处 咸宁旅游 贵州省旅游景点 上海的旅游景点 鲅鱼圈旅游 张家口旅游景点大全 云南腾冲旅游