手机微信怎么查看核酸检测证明

 时间:2026-04-21 18:58:46

1、首先我们打开手机上的微信app

手机微信怎么查看核酸检测证明

2、在微信右上角点击放大镜标志,进入搜索页面

手机微信怎么查看核酸检测证明

3、在搜索框中搜索“国务院客户端”并进入如图所示的结果

手机微信怎么查看核酸检测证明

4、在下方功能按钮中,点击“核酸检测证明”

手机微信怎么查看核酸检测证明

5、初次使用此功能,需要进行登录,点击确定并按照提示操作即可

手机微信怎么查看核酸检测证明

6、登录完成后,核对自己信息后,点击“立即查询”即可查询到相应的检测证明,希望能有所帮助

手机微信怎么查看核酸检测证明

  • 微信没有银行卡不能收钱怎么办?
  • 如何使用支付宝查核酸检测报告
  • 维疹平:皮炎那些事
  • 纸包鱼活动怎么做
  • 微信粤核酸检测二维码怎么生成
  • 热门搜索
    长白山旅游注意事项 旅游装备 兵马俑旅游 高端旅游 大理古城旅游 牡丹江旅游 太原旅游景点大全 重庆 旅游 中国旅游新闻 张家界旅游价格