小米手机怎么样设置屏幕增强 如何优化显示效果

 时间:2026-04-23 17:30:07

1、在小米手机上左右滑动屏幕,找到并点击小米手机的“设置”图标。

小米手机怎么样设置屏幕增强 如何优化显示效果

2、在打开的小米手机设置页面中,我们点击“显示”菜单项。

小米手机怎么样设置屏幕增强 如何优化显示效果

3、在打开的显示设置页面中,我们可以看到一个“屏幕效果”的菜单项。

小米手机怎么样设置屏幕增强 如何优化显示效果

4、这时会打开屏幕效果页面,在页面中我们点击设置色温为自然菜单项。

小米手机怎么样设置屏幕增强 如何优化显示效果

5、接下来我们在下面的“屏幕优化”设置组中,找到“屏幕增强”菜单项。

小米手机怎么样设置屏幕增强 如何优化显示效果

6、点击选择屏幕增强菜单项即可,这样我们的屏幕就会根据屏幕特性显示增强优化的效果了。

小米手机怎么样设置屏幕增强 如何优化显示效果

  • 红米K60怎么设置性能模式
  • 小米dc调光怎么开
  • 小米11ultra背屏怎么切歌
  • 怎样在小米8手机中启动优化图片分辨率功能?
  • 小米12s手机怎么添加锁屏小组件至桌面
  • 热门搜索
    江苏旅游政务网官网 湖北周边旅游 临沂竹泉村旅游度假区 土耳其旅游注意事项 无锡的旅游景点 文昌湖旅游度假区 天津旅游教育网 溧阳天目湖旅游攻略 江苏有哪些旅游景点 福建莆田旅游