微信怎么保存收款二维码

 时间:2026-05-08 06:50:37

1、点击【我】

打开手机微信,点击右下角的【我】。

微信怎么保存收款二维码

2、点击【服务】

在打开的界面中,点击【服务】选项。

微信怎么保存收款二维码

3、点击【收付款】

在打开的服务界面,点击【收付款】选项。

微信怎么保存收款二维码

4、点击【二维码收款】

在打开的界面中,点击【二维码收款】选项。

微信怎么保存收款二维码

5、点击【保存收款码】

最后在打开的界面中,点击【保存收款码】即可。

微信怎么保存收款二维码

  • 如何保存微信收款码
  • 微信如何保存我的收款码到手机相册
  • 怎么保存微信扫码支付二维码截图
  • 微信收款码怎么保存
  • 微信收款码怎样保存到相册
  • 热门搜索
    港澳旅游攻略 漳州云水谣旅游攻略 3月适合旅游的地方 雅加达旅游 连平旅游景点大全 西安附近的旅游景点 平武旅游 四川冬季旅游景点 黑龙江省旅游局政务网 三月底适合去哪里旅游