小米游戏中心怎样删除搜索历史

 时间:2026-04-23 08:46:24

1、打开进入小米游戏中心,点击右下角的【我的】,如图所示

小米游戏中心怎样删除搜索历史

2、在【我的】页面中,点击【设置】,如图所示

小米游戏中心怎样删除搜索历史

3、在设置【菜单】中,点击【清除搜索历史】,如图所示

小米游戏中心怎样删除搜索历史

4、在【清除搜索历史】的提示框中,点击【确定】,如图所示

小米游戏中心怎样删除搜索历史

  • 小米手机,游戏中心如何清除搜索历史记录?
  • 小米游戏中心怎么删除
  • 如何清除小米游戏中心本机数据
  • 怎么清空小米游戏中心软件的下载历史
  • 小米手机圆圈浮动窗口如何关闭
  • 热门搜索
    五指山旅游 舟山群岛旅游 锦州旅游景点大全 承德避暑山庄旅游攻略 中国旅游饭店业协会 飞扬旅游 中国水上旅游网 盱眙旅游 厦门旅游多少钱 国家旅游局局长