咪咕音乐音效怎么设置环绕?

 时间:2026-04-23 21:23:53

1、进入咪咕音乐App首页,点击底部“播放器”控制条。

咪咕音乐音效怎么设置环绕?

2、进入到歌曲播放页,点击页面上方“音效”设置项。

咪咕音乐音效怎么设置环绕?

3、进入音效设置,选择“特色音效均衡器”。

咪咕音乐音效怎么设置环绕?

4、进入特色音效均衡器设置,选择喜欢的环绕音效即可。

咪咕音乐音效怎么设置环绕?

  • 如何关掉小米手机开机声音?
  • 小米手机电话的AI通话在哪里
  • 如何用绑定手机的小米手环解锁手机屏幕与取消
  • 网易云音乐app怎么创建听歌识曲手机桌面快捷键
  • 如何通过设置提高手机音量?
  • 热门搜索
    欧洲旅游景点 湖南的旅游景点 旅游旅游 江苏省旅游 旅游消费行为 南阳旅游景点 旅游经济学 唐山旅游景点 重庆的旅游景点 贵州省旅游地图