手机QQ上的设置个性钻在哪

 时间:2026-05-05 04:13:58

1、首先在手机上找到”QQ“点击打开。

手机QQ上的设置个性钻在哪

手机QQ上的设置个性钻在哪

手机QQ上的设置个性钻在哪

2、其次是在打开的页面的右下角找到”动态“点击打开,在打开的页面里找到”好友动态“点击打开,在打开的页面里找到”自己的头像“点击打开。

手机QQ上的设置个性钻在哪

手机QQ上的设置个性钻在哪

手机QQ上的设置个性钻在哪

手机QQ上的设置个性钻在哪

手机QQ上的设置个性钻在哪

手机QQ上的设置个性钻在哪

3、最后是在打开的页面里找到”自己的头像“再次点击打开,在打开的页面里找到”设置个性钻“点击打开即可。

手机QQ上的设置个性钻在哪

手机QQ上的设置个性钻在哪

手机QQ上的设置个性钻在哪

手机QQ上的设置个性钻在哪

  • qq迷你资料卡设置方法
  • ​手机QQ的超级QQ秀怎样在个人资料卡显示
  • 【QQ资料修改成空白的方法】适用于全部QQ版本
  • QQ小窝怎么换衣服
  • qq主页黄钻展示怎么更换样子
  • 热门搜索
    雅加达旅游 港澳旅游注意事项 旅游项目可行性研究报告 深圳文体旅游局官网 安徽旅游局官网 大溪地旅游攻略 黄陂旅游景点大全 全国旅游胜地四十佳 昆明附近旅游景点 上海旅游集散中心地址