苹果手机屏幕旋转怎么打开?

 时间:2026-04-22 17:16:19

1、首先点击苹果手机上的小圆点。

苹果手机屏幕旋转怎么打开?

2、接着进入快捷键,点击控制中心。

苹果手机屏幕旋转怎么打开?

3、在控制中心页面,点击带圈的红色锁。

苹果手机屏幕旋转怎么打开?

4、点击后变成白色,旋转就打开了。

苹果手机屏幕旋转怎么打开?

1、1、首先点击苹果手机上的小圆点。

2、接着进入快捷键,点击控制中心。

3、在控制中心页面,点击带圈的红色锁。

4、点击后变成白色,旋转就打开了。

  • iphone怎么带描述浏览图像?
  • Mac OS X 上如何关闭显示桌面
  • 怎么设置mac屏幕键盘始终在面板中间隙?
  • Keynote如何移除重点和批注
  • 民生银行信用卡如何查看年费减免情况
  • 热门搜索
    旅游攻略哪个网站好 涠洲岛旅游网 南充旅游景点大全 重庆仙女山旅游攻略 亚龙湾旅游攻略 途牛网旅游网 上海驴妈妈旅游网 带孩子去哪里旅游好 长春 旅游 崇武古城旅游攻略