手机淘宝订单确认收货后怎么申请售后退款

 时间:2026-04-23 06:49:57

1、打开【手机淘宝】。

手机淘宝订单确认收货后怎么申请售后退款

2、点击右下角【我的淘宝】。

手机淘宝订单确认收货后怎么申请售后退款

3、点击查看我的全部订单。

手机淘宝订单确认收货后怎么申请售后退款

4、找到交易完成需要申请退款的订单,点击订单空白处,打开订单详情。

手机淘宝订单确认收货后怎么申请售后退款

5、订单下面后边,点击【申请售后】。

手机淘宝订单确认收货后怎么申请售后退款

6、然后点击申请退货退款或者仅退款不退货,填写退款原因和退款金额,即可申请成功。

手机淘宝订单确认收货后怎么申请售后退款

  • 淘宝收到催缴信息后,应该如何操作呢?
  • 淘宝怎么才能玩签到红包
  • 淘宝在哪里查看自己的退款申请进度
  • 淘宝如何查看退款进度
  • 淘宝买东西退货退款进度在哪看?
  • 热门搜索
    嘉华旅游 江西旅游景点排行 中国旅游志愿者官网 杭州冬天旅游 缙云山旅游攻略 黔东南旅游景点大全 牯牛降旅游攻略 中国雪乡旅游攻略 福州旅游景点介绍 旅游结婚大概多少钱