苹果手机密码忘了怎么办

 时间:2026-04-24 09:45:29

1、第一步:在百度浏览器中输入iCloud官网并点击回车键,如下图所示。

苹果手机密码忘了怎么办

2、第二步:点击iCloud官方网站,如下图所示。

苹果手机密码忘了怎么办

3、第三步:输入自己的apple id和密码并点击回车键,如下图所示。

苹果手机密码忘了怎么办

4、第四步:点击查找我的iPhone,如下图所示。

苹果手机密码忘了怎么办

5、第五步:点击抹掉iPhone,如下图所示。

苹果手机密码忘了怎么办

6、最后点击抹掉就可以了。

苹果手机密码忘了怎么办

  • 苹果手机锁屏密码和id全忘了
  • iphone已停用多久能恢复好
  • 苹果6P忘记锁屏密码重启后怎么解锁
  • 如何从苹果官网下载itunes
  • 苹果7忘记密码怎么解锁?
  • 热门搜索
    香港有哪些旅游景点 山东荣成旅游 长海县旅游攻略 河南春节旅游最佳去处 上海旅游景点介绍 10.1旅游 荥阳旅游景点大全 浙江台州旅游景点大全 湖南莽山旅游攻略 江西三清山旅游