微信如何设置收款多人播报

 时间:2026-04-30 13:48:17

1、搜索【微信收款商业版】公众号并进入,选择【进入商业版】(如图所示)。

微信如何设置收款多人播报

2、找到【我的门店】并选择需要添加店员的【门店】(如图所示)。

微信如何设置收款多人播报

3、选择【店员】,然后点击【添加店员】,让添加的员工扫描二维码。(添加店员成功后,只需要在【微信收款商业版】小程序-【设置或管理与设置】-【收款语音播报】即可实现多人收款提醒)(如图所示)。

微信如何设置收款多人播报

1、搜索【微信收款商业版】公众号并进入,选择【进入商业版】(如图所示)。

2、找到【我的门店】并选择需要添加店员的【门店】(如图所示)。

3、选择【店员】,然后点击【添加店员】,让添加的员工扫描二维码。(添加店员成功后,只需要在【微信收款商业版】小程序-【设置或管理与设置】-【收款语音播报】即可实现多人收款提醒)(如图所示)。

  • 支付宝员工收款怎么设置
  • 支付宝如何添加店员收款通知
  • 支付宝收款助手如何添加店员
  • 微信收款怎么添加店员
  • 微信收款如何取消店员绑定
  • 热门搜索
    鲅鱼圈旅游 黑龙江旅游景点大全 临夏旅游 天津 旅游 香港迪士尼旅游攻略 合肥周边旅游景点 广西北海旅游攻略 上海奉贤海湾旅游区 泉州旅游景点 去云南旅游要多少钱