京东购买的商品怎么申请延保

 时间:2026-04-27 20:18:37

1、首先点击打开京东app。

京东购买的商品怎么申请延保

2、然后点击页面右下角“我”。

京东购买的商品怎么申请延保

3、接着点击“客户服务”。

京东购买的商品怎么申请延保

4、再在“自助服务”选项栏中找到“延保申请”,点击打开页面。

京东购买的商品怎么申请延保

5、然后再点击“申请服务”。

京东购买的商品怎么申请延保

6、接着再点击“同意并授权”。

京东购买的商品怎么申请延保

7、最后点击“提交”。这样就好了。

京东购买的商品怎么申请延保

  • 京东怎么购买延保?
  • 如何申请京东延保
  • 京东app怎么提交延保申请
  • 在京东购买的电子产品如何购买延保服务?
  • 京东延保在哪
  • 热门搜索
    北京周边旅游景点 中国国家旅游局 安徽旅游集团 首尔旅游攻略 长春旅游景点大全 广西南宁旅游 去香港旅游注意事项 芭提雅旅游攻略 蜜月旅游 呼伦贝尔草原旅游攻略