抖音App如何删除动态壁纸

 时间:2026-04-28 20:06:48

1、打开抖音,进入个人主页,点击右上角“菜单”按钮。

抖音App如何删除动态壁纸

2、点击“设置”。

抖音App如何删除动态壁纸

3、点击“动态壁纸”。

抖音App如何删除动态壁纸

4、选择要删除的壁纸,点击进入预览界面。

抖音App如何删除动态壁纸

5、点击右上角“三个点”,在弹出的窗口中选择“删除”。

抖音App如何删除动态壁纸

6、在弹出的窗口中选择”确认“即可。

抖音App如何删除动态壁纸

  • 苹果手机怎么取消抖音动态封面功能
  • 抖音动态壁纸怎么删除
  • 抖音动态壁纸怎么关闭?
  • 抖音如何删除已经保存过的动态壁纸
  • 抖音动态壁纸怎样删除
  • 热门搜索
    广州周边旅游景点 迪庆旅游 淘宝旅游 十一 旅游 广西旅游线路 三亚旅游租车 清明旅游 北京郊区旅游景点大全 西安旅游攻略2天 平潭岛旅游