菜鸟软件如何修改绑定的手机号

 时间:2026-04-23 05:37:13

1、打开手机桌面的菜鸟App。

菜鸟软件如何修改绑定的手机号

2、点击右下角的“我的”。

菜鸟软件如何修改绑定的手机号

3、点击右上角的设置图标。

菜鸟软件如何修改绑定的手机号

4、点击“账号与安全”。

菜鸟软件如何修改绑定的手机号

5、点击“手机号”。

菜鸟软件如何修改绑定的手机号

6、继续点击手机号,“立即绑定”。

菜鸟软件如何修改绑定的手机号

7、点击获取验证码,点击“下一步”。

菜鸟软件如何修改绑定的手机号

8、点击要修改的手机号,点击“下一步”。

菜鸟软件如何修改绑定的手机号

9、输入验证码,点击“下一步”。

菜鸟软件如何修改绑定的手机号

10、绑定成功后,如下图所示。

菜鸟软件如何修改绑定的手机号

  • 在支付宝菜鸟中,怎么绑定手机号码?
  • 物流信息不更新怎么解决
  • IOS版菜鸟包裹如何修改手机号?
  • 怎样给自行车制作收纳玻璃罐?
  • 拼多多账户余额在怎么提现到银行卡
  • 热门搜索
    鹰潭旅游 武汉旅游政务网 威海旅游景点大全 九寨沟旅游最佳时间 贵州省旅游地图 嵊泗旅游 旅游管理毕业论文 贵州遵义旅游 西安旅游路线 广西巴马长寿村旅游