如何查看数字人民币的钱包总额?

 时间:2026-04-23 01:11:24

1、首先,点击桌面上的数字人民币APP图标,登录数字人民币栗忌阅账户。

如何查看数字人民币的钱包总额?

2、其次,在打岔川开的页面中找到【我的】字样,并点欧轿击这两个字,打开我的页面。

如何查看数字人民币的钱包总额?

3、再次,在打开的【我的】页面中即可查看到钱包总额(详情如图片所示)。

如何查看数字人民币的钱包总额?

  • 如何查看中国建设银行数字人民币余额?
  • 数字人民币怎么绑定银行卡
  • 怎么在数字人民币中查看钱包总额?
  • 数字人民币如何绑定网商银行(支付宝)银行卡
  • 数字人民币如何提现到银行卡
  • 热门搜索
    迪拜旅游景点 喀纳斯湖旅游 峨眉山旅游价格 旅游网站有哪些 白水寨旅游攻略 柳州旅游景点 日本国家旅游局 旅游景点排行榜 欧洲旅游线路 旅游信息网