苹果12晚上掉电严重怎么办

 时间:2026-05-07 16:55:32

1、首先点击打开手机上的【设置】。

苹果12晚上掉电严重怎么办

2、进入设置界面之后,向上滑动屏幕找到【电池】选项,并点击打开【电池】。

苹果12晚上掉电严重怎么办

3、之后,在打开的界面中将【低电量模式】开启

苹果12晚上掉电严重怎么办

4、如果需要在晚上充电,可以点击【电池健康】,将【优化电池充电】开启。

苹果12晚上掉电严重怎么办

苹果12晚上掉电严重怎么办

  • 苹果12处理器在哪里看
  • iphone怎样关闭打开的程序 苹果手机退出软件
  • 苹果12如何开启原彩模式
  • 苹果手机进水不能开机了怎么办
  • 苹果11自动重启是怎么回事
  • 热门搜索
    野山坡旅游景点 旅游产业发展 桂林旅游景点大全 湖北宜昌旅游 夕阳红旅游专列 上海旅游指南 重庆旅游景点排行 韩国旅游发展局 淘宝旅游 湖北省旅游景点