手机支付宝怎么关闭二维码收钱到账语音提醒

 时间:2026-05-06 03:11:13

1、找到支付宝,点击打开。

手机支付宝怎么关闭二维码收钱到账语音提醒

2、找到我的,点击哨泪晃打开。

手机支付宝怎么关闭二维码收钱到账语音提醒

3、找到设置图标,点击打开。

手机支付宝怎么关闭二维码收钱到账语音提醒

4、找到新消息通知,点击打开。

手机支付宝怎么关闭二维码收钱到账语音提醒

5、找到收钱到总摸账语音提醒去设置,点击打开。

手机支付宝怎么关闭二维码收钱到账语音提醒

6、找到收钱到账蚊码语音提醒,点击关闭就可以了。

手机支付宝怎么关闭二维码收钱到账语音提醒

  • 支付宝刷新音效功能怎么开启?
  • 微信红包功能异常怎么办 怎么检测红包功能
  • 怎样在手机桌面添加支付宝收钱快捷方式
  • 微信如何开通理财通
  • 支付宝安全锁怎么设置
  • 热门搜索
    青岛旅游景点大全 蚂蜂窝旅游网 俄罗斯旅游报价 广州市旅游商务职业学校 越南芽庄旅游 户外旅游 康定旅游攻略 西安旅游地图 丽江旅游股票 郑州旅游景点大全