华为来电背景全屏怎么设置

 时间:2026-04-22 17:12:45

1、首先打开手机相册。

华为来电背景全屏怎么设置

2、接着打开一张照片,点击右下角的三个点图标。

华为来电背景全屏怎么设置

3、然后选择设置为。

华为来电背景全屏怎么设置

4、最后设置为联系人照片即可。

华为来电背景全屏怎么设置

1、1、首先打开手机相册。

2、接着打开一张照片,点击右下角的三个点图标。

3、然后选择设置为。

4、最后设置为联系人照片即可。

  • 华为手机通话背景怎么改
  • 华为来电背景全屏设置
  • 华为通话壁纸怎么设置
  • 华为手机拨号背景怎么设置
  • 华为来电背景图片怎么设置
  • 热门搜索
    成都西岭雪山旅游攻略 张家界地图旅游详图 5.19中国旅游日 玉林旅游景点大全 旅游作文600字 莆田旅游攻略 去台湾旅游注意事项 重庆市区旅游景点大全 锦江国际旅游 杭州千岛湖旅游