淘宝怎么关闭小额免密支付

 时间:2026-04-25 04:30:02

1、设置

首先打开淘宝,然后再点击右上角的设置图标,如下图所示。

淘宝怎么关闭小额免密支付

2、支付设置

然后再点击支付设置,如下图所示。

淘宝怎么关闭小额免密支付

3、小额免密支付

然后再点击小额免密支付,如下图所示。

淘宝怎么关闭小额免密支付

4、关闭服务

然后再点击关闭服务,如下图所示。

淘宝怎么关闭小额免密支付

5、确认解除

最后会弹出一个窗口,点击【确认解除】即可,如下图所示。

淘宝怎么关闭小额免密支付

  • 淘宝免密支付怎么关闭
  • 淘宝小额免密支付怎么取消
  • 淘宝怎么关闭小额免密支付?
  • 淘宝怎么关闭小额免密支付
  • 淘宝关闭小额免密支付
  • 热门搜索
    外出旅游必备物品清单 大连海岛旅游 鹤岗旅游 517四川旅游网 跟团旅游网 吴哥旅游 泰山旅游门票 深圳的旅游景点 去厦门旅游攻略 香港旅游局