微信分期怎么用啊

 时间:2026-04-29 11:32:09

1、点击支付

打开微信,点击支付。

微信分期怎么用啊

2、点击钱包

进入支付界面,点击钱包。

微信分期怎么用啊

3、点击分付

点击分付。

微信分期怎么用啊

4、查看分付额度

点击查看分付额度,可以看到自己的分付额度。

微信分期怎么用啊

5、选择分付

购买东西的时候选择分付支付即可。

微信分期怎么用啊

  • 如何开通微信分付借款
  • 微信分付怎么开通借款
  • 微信借钱功能怎么开通
  • 微信分付怎么开通
  • 微信上怎么借钱
  • 热门搜索
    新西兰旅游 清迈旅游攻略 北京周边旅游 柬埔寨旅游 澳洲旅游 泰国旅游 老挝旅游 香港旅游 千岛湖旅游 内蒙旅游