小米手表如何更换太空人表盘

 时间:2026-05-03 08:40:44

1、首先打开手机上的小米穿戴APP。

小米手表如何更换太空人表盘

2、在应用主界面右下角点击“我的”。

小米手表如何更换太空人表盘

3、在打开的页面上点击“我的表盘”。

小米手表如何更换太空人表盘

4、在打开的表盘管理页面上点击“表盘市场”。

小米手表如何更换太空人表盘

5、在表盘市场中滑动屏幕找到并点击“太空人”表盘。

小米手表如何更换太空人表盘

6、然后点击“下载并使用”按钮。

小米手表如何更换太空人表盘

7、等待下载完成后,在出现的界面上点击“使用”按钮,等待设置完成即可。

小米手表如何更换太空人表盘

小米手表如何更换太空人表盘

  • 小米8手机如何开启语音播报
  • 红米k30如何设置语音唤醒小爱?
  • 小米12spro如何设置一键锁屏小组件
  • 小米11pro应用分身在哪设置
  • 猎人怎么联系客服
  • 热门搜索
    马来西亚旅游景点 蜈支洲岛旅游攻略 厦门旅游攻略住宿 杭州旅游职业学院 白云山旅游 柬埔寨旅游带多少钱 海岛旅游排名 越南旅游需要多少钱 洛阳旅游地图 临汾旅游景点大全