腾讯视频怎么查看版本号?

 时间:2026-05-06 04:56:34

1、进入手机应用桌面,点击“腾讯视频”应用程序图标。

腾讯视频怎么查看版本号?

2、进入腾讯视频首页,点击下方“个人中心”选项。

腾讯视频怎么查看版本号?

3、进入个人中心界面,点击“设置”选项。

腾讯视频怎么查看版本号?

4、进入设置界面,点击“关于腾讯视频”选项。

腾讯视频怎么查看版本号?

5、进入关于腾讯视频界面,我们看到腾讯视频后面有括号显示“8.3.45.21905”,这个数字就是版本号。

腾讯视频怎么查看版本号?

  • 腾讯视频如何查看APP版本号?
  • 腾讯地图怎么查看版本号
  • 腾讯动漫怎么查看版本号
  • 腾讯地图怎么查看版本号
  • 腾讯视频极速版怎么查看版本号
  • 热门搜索
    去泰国旅游需要什么手续 中国旅游网站 新西兰旅游价格 黔南旅游网 华西村旅游 江苏旅游景点介绍 二手旅游车 沙湖旅游景点介绍 云南旅游图片 吉林省旅游景点大全