钉钉怎么邀请微信好友到群聊

 时间:2026-04-21 23:25:41

1、首先打开手机,找到钉钉App,点击登录相应的帐号信息。

钉钉怎么邀请微信好友到群聊

2、找到群聊天,点击进入群聊页面,如下图所示。

钉钉怎么邀请微信好友到群聊

3、在群聊页面中,找到添加成员入群,如下图所示。

钉钉怎么邀请微信好友到群聊

4、下拉页面去下方,找到微信邀请,点击进入微信。

钉钉怎么邀请微信好友到群聊

5、在页面中选择想要邀请的好友,等待对方同意后即可完成。

钉钉怎么邀请微信好友到群聊

  • 手机钉钉客服24小时人工电话
  • 钉钉如何进行企业高级认证?
  • 钉钉群怎么拉人
  • 钉钉如何认证
  • 钉钉软件怎么绑定手机号?
  • 热门搜索
    榆林旅游景点大全 迁安旅游 九寨沟旅游路线 资阳旅游 万达旅游城 陕西旅游网 中国旅游新闻 土耳其旅游景点 南麂岛旅游 去拉萨旅游要多少钱