华为手机延时摄影是什么,如何设置使用

 时间:2026-04-21 19:32:50

1、打开相机点击一下【更多】。

华为手机延时摄影是什么,如何设置使用

2、打开的页面点击一下【延时摄影】。

华为手机延时摄影是什么,如何设置使用

3、进入这个模式点击一下图示位置。

华为手机延时摄影是什么,如何设置使用

4、弹出的界面就是关于这个功能的说明。

华为手机延时摄影是什么,如何设置使用

5、了解之后可以点击进行设置。

华为手机延时摄影是什么,如何设置使用

6、选择设置合适的参数然后开启拍摄。

华为手机延时摄影是什么,如何设置使用

  • 华为手机如何开启长焦镜头
  • 华为荣耀手机怎么使用流光快门拍照?
  • 华为手机使用技巧之相机的专业模式怎么用
  • 手机上的流光快门怎么用
  • 华为手机延迟拍照怎么设置
  • 热门搜索
    视频旅游 旅游活动策划书 旅游的作文 澳门旅游塔蹦极 印度尼西亚旅游攻略 上海旅游人才网 春节旅游去哪里 西安有哪些旅游景点 古徽州文化旅游区 南非旅游注意事项