虎牙直播怎么开启接收未订阅人的消息功能?

 时间:2026-04-25 05:14:39

1、首先在手机中点击虎牙直播进入到虎牙直播界面当中来。

虎牙直播怎么开启接收未订阅人的消息功能?

2、接着在虎牙直播个人详情界面中点击右上方设置图标。

虎牙直播怎么开启接收未订阅人的消息功能?

3、然后在跳转的界面中点击消息提醒设置。

虎牙直播怎么开启接收未订阅人的消息功能?

4、最后在切换的界面中点击最上方接收未订阅人的消息就可以开启这个功能了。

虎牙直播怎么开启接收未订阅人的消息功能?

  • 虎牙直播怎么开启接收未订阅人消息?
  • qq飞车怎么退出车队
  • 虎牙直播中怎么看英雄联盟主播的对局信息?
  • 不良人3手游材料获取方法一览
  • 小森生活猫咪怎么放置
  • 热门搜索
    西递宏村旅游攻略 冰岛旅游签证 广州旅游景点排行 香港旅游网站 关于加快发展旅游业的意见 韩国首尔旅游 丹巴旅游攻略 桂林旅游注意事项 恩施旅游地图 昌都旅游